Начало тернистого пути

Виктор Плицев - дважды серебряный призер на Всероссийских соревнованиях в Уфе.

В столице Башкирии, на СОК «Биатлон» сегодня завершились Всероссийские соревнования «Приз памяти П. Ямалеева» — отборочные к Первенству Мира у стреляющих лыжников 1995–1996 г.р.

Можгинский биатлонист Виктор Плицев смог дважды подняться на призовой подиум. В спринтерских гонках на 7,5 км удмуртский спортсмен стал серебряным призером. В первом старте с одним промахом на стрельбе из положения стоя, Виктор преодолел дистанцию за 22 минуты и 20.2 секунды, уступив лишь москвичу Кириллу Стрельцову. «Бронза» досталась Алексею Шевченко из Свердловской области. Во второй гонке Семен Бей выступающий за Тюменскую область вырвал победу на финише из рук нашего спортсмена, обыграв его на одну десятую секунды. Ещё один представитель Тюменской области Алексей Доронин стал третьим. Воспитанник СДЮСШОР по биатлону Удмуртии Дмитрий Шамаев в обеих гонках заезжал в десятку лучших.

У девушек состоялся один спринт на 6 км. Сестры Ирина и Елена Кручинкины расположились на первом и втором месте призового подиума. Тройку сильнейших замкнула Лилия Давлетшина из ХМАО-Югры. Лучшей из наших стала Кристина Знакова расположившаяся на 15-ой строчке итогового протокола.

Всероссийские соревнования «Приз памяти П. Ямалеева» — отборочные к Первенству Мира. Уфа. Спринт. Юноши

1. Кирилл Стрельцов (Москва) — 21:57.0 (0)
2. Виктор Плицев (Удмуртия) +23.2 (1)
3. Алексей Шевченко (Сверловская обл.) +1:04.1 (2)...
9. Дмитрий Шамаев (Удмуртия) +1:25.5 (1)
12. Константин Маев (Удмуртия) +1:55.8 (1)
13. Максим Макаров (Удмуртия) +1:55.9 (3)
37. Евгений Микрюков (Удмуртия) +2:55.9 (2)
43. Владимир Владыкин (Удмуртия) +3:05.0 (2)
60. Алексей Казанцев (Удмуртия) +3:57.1 (4)
72. Гариф Голяшов (Удмуртия) +4:39.0 (6)

Всероссийские соревнования «Приз памяти П. Ямалеева» — отборочные к Первенству Мира. Уфа. Спринт. Девушки

1. Ирина Кручинкина (Мордовия) - 23:25.1 (0)
2. Елена Кручинкина (Мордовия) +30.5 (3)
3. Лилия Давлетшина (ХМАО-Югра) +46.5 (3)...
15. Знакова Кристина (Удмуртия) +2:05.2 (2)
19. Дарья Баюшева (Удмуртия) +2:26.7 (3)
24. Ольга Мурашкина (Удмуртия) +2:31.6 (4)
30. Дарья Дёмина (Улмуртия) +3:12.2 (4)
46. Юлия Широбокова (Удмуртия) +4:43.5 (4)

1. Семён Бей (Тюменская обл.) - 21:44.3 (1)