Бронзовая Виктория

Виктория Перминова завоевала две медали Кубка России.

В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялись индивидуальная и спринтерская гонки второго этапа Кубка страны по биатлону среди юниорок и женщин.
Виктория Перминова, преодолев дистанцию на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, показала третий результат. Допустив один промах на первой стрельбе из положения стоя, мастер спорта из Удмуртии хладнокровно расправилась с тремя оставшимися рубежами, показав время на финише 42 минуты 50,4 секунды. Победителем в гонке стала столичная биатлонистка Ольга Подчуфарова, с одним промахом опередив Викторию на чуть более, чем полторы минуты. Серебро ушло тюменской биатлонистке Елене Баданиной.
Сегодня состоялись спринтерские гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Виктория вновь показала высокий уровень готовности, показав третье время из 49 стартовавших спортсменок. Проведя свою стрельбу на отлично, биатлонистка из Удмуртии уступила лишь Елене Баданиной из Тюмении, которая не менее точно отработала оба рубежа и Ольге Подчуфаровой из Москвы, допустившей два промаха. Обе биатлонистки заняли первое и второе место соответственно.
9 декабря в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» спортсменки примут участие в эстафетных гонках.