Дмитрий Шамаев – 5-й на чемпионате России

© biathlonrus.com

Дмитрий Шамаев замкнул топ-5 в кросс-спринте на летнем чемпионате России по биатлону. Владимир Семаков – 8-й. Ульяна Кайшева финишировала с 15-м результатом.

Сегодня, 21 сентября, на чемпионате Росси по летнему биатлону в Чайковском (Пермский край) завершился второй соревновательный день. Спортсмены разыграли медали в спринт-кроссе на 4,5 и 6 км.

В мужской гонке лучший результат показал уфимский биатлонист Антон Бабиков. Второе место занял Алексей Слепов из Санкт-Петербурга, третье – Юрий Шопин из Ульяновской области. Дмитрий Шамаев замкнул топ-5. Владимир Семаков финишировал с 8-м результатом.

У женщин золотой дубль оформила Светлана Миронова из Свердловской области. Представительница ХМАО-Югры Кристина Резцова завоевала серебро, Екатерина Муралеева из Пермского края – бронзу. Ульяна Кайшева стала 15-й.

Завершать летний чемпионат страны будут эстафетные гонки, которые пройдут завтра.