Серебряное трио

© ugramegasport.ru

Сборная Удмуртской Республики по биатлону в составе Кристины Егоровой, Илоны Знаковой и Анастасии Кайшевой завоевала серебро в эстафетной гонке на первенстве России по биатлону в Ханты-Мансийске.

В понедельник, 25 марта, в Ханты-Мансийске в рамках первенства России по биатлону прошла эстафетная гонка среди юниорок и масс-старт среди юниоров.

Трио биатлонисток из нашей республики (Кристина Егорова, Илона Знакова и Анастасия Кайшева) завоевало серебряные награды.

Победу одержала команда из Тюменской области. Представительницы Красноярского края замкнули призовую тройку.

Вторая команда Удмуртской Республики (Альбина Нуруллина, Мария Блинова, Аделина Сабитова) зашла на три круга штрафа и финишировала лишь на 15-м месте.

Первенство России. Ханты-Мансийск. Эстафета, 3×6 км. Юниорки
1. Тюменская область-1 (Ксения Жужгова, Арина Пантова, Эмма Тимербулатова) — 56.36,6 (0+7)
2. Удмуртская Республика-1 (Кристина Егорова, Илона Знакова, Анастасия Кайшева) +39,7 (0+3)
3. Красноярский край (Екатерина Понеделко, Анна Григорьева, Алина Гилева) +1.06,5 (3+8)...
15. Удмуртская Республика-2 (Альбина Нуруллина, Мария Блинова, Аделина Сабитова) +9:09.5 (3+10)

В масс-старте первенствовал москвич Карим Халили, опередивший Кирилла Ануфриева из Мордовии и Никиту Матвеева из Новосибирской области. Лучшим из представителей нашего региона стал Александр Мяконький, занявший 14-е место.