Евгений Емерхонов – одержал победу на «Празднике Севера»

© instagram.com/eugene.ev

Биатлон

Евгений Емерхонов выиграл спринтерскую гонку на Всероссийских соревнованиях «Праздник Севера».

В четверг, 21 марта, в Мурманске в рамках «Праздника Севера» прошли спринтерские гонки по биатлону среди старших юношей и девушек.

Представитель Удмуртской Республики Евгений Емерхонов одержал уверенную победу в гонке среди юношей. Спортсмен допустил два неточных выстрела и опередил Владислава Русинова из ХМАО-Югры на 42 секунды. Призовую тройку замкнул Виталий Гатилов из Тюменской области.

Сегодня, 22 марта, в рамках первенства страны в Мурманске прошли эстафетные гонки. Сборная команда Удмуртской Республики в составе Аделины Неклюдовой, Елизаветы Шигаревой, Александра Корнева и Евгения Емерхонова завоевала серебро в смешанной эстафете.