Смешанное золото в эстафете

© Школа биатлона УР

Кристина Егорова, Анастасия Кайшева, Ильназ Мухамедзянов и Александр Мяконький одержали победу в смешанной эстафете на первенстве России по биатлону.

Сегодня, 14 февраля, в Саранске смешанными эстафетами завершилось первенство России по биатлону, которое являлось отборочным этапом к первенству Европы.

Вторая команда Удмуртии (Кристина Егорова, Анастасия Кайшева, Ильназ Мухамедзянов и Александр Мяконькийодержала победу в олимпийской смешанной эстафете. Спортсмены использовали 10 дополнительных патронов на огневых рубежах и преодолели дистанцию за 1 час 22 минуты и 33,2 секунды.

Серебряным призером стал квартет из Тюменской области-2 (+58,1; 0+10). Призовую тройку замкнули хозяева соревнований (+1.12,8; 0+9).

Команда Удмуртская Республика-3 (Мария Блинова, Аделина Сабитова, Владислав Лаптев и Артем Широбоков) финишировала на 13-м месте (+4:48.1; 1+12), Удмуртская Республика-1 (Илона Знакова, Анна Урсегова, Дмитрий Нейгебауер и Данияр Гарипов) – на 14-м (+5:26.5; 3+12).

В личных гонках стреляющие лыжники из нашего региона не смогли покорить пьедестал почета.