Александр Поварницын – бронзовый призер Кубка мира

© Андрей Иванов

Александр Поварницын завоевал бронзу в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Канаде.

В Кэнморе в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафетная гонка.

Квартет сборной России в составе Евгения Гараничева, Эдуарда Латыпова, Александра Логинова и Александра Поварницына завоевал бронзу. Спортсмены пробежали эстафету без штрафных кругов за 1 час 18 минут 25 секунд, использовав на огневых рубежах девять дополнительных патронов.

Первое место заняли норвежцы (Ларс-Хельге Биркеланд, Ветле Шостад Кристиансен, Эрленн Бьонтегорд, Йоханнес Бё). Вторыми финишировала французская четверка (Антонен Гигонна, Эмильен Жаклен, Симон Фуркад, Кантен Фийон Майе).

«Моя первая медаль на Кубке мира! Спасибо огромное товарищам по команде, сервис-бригаде, тренерам, а так же болельщикам, которые несмотря на поздний час или холодную погоду, пришли поддержать нас», – написал Александр в своем instagram.

Напомним, что днем ранее Поварницын занял 18-е место в индивидуальной гонке, закрыв все мишени.

В эстафете среди женщин россиянки Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева замкнули топ-10.

Кубок мира. Седьмой этап. Кэнмор (Канада)