Александр Поварницын одержал победу на Кубке IBU в Германии

© biathlonworld.com

Александр Поварницын стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Сегодня, 17 января, в Германии стартовал пятый этап Кубка IBU по биатлону. Спортсмены разыграли медали в первой в истории на международных официальных стартах короткой индивидуальной гонке с 45-секундным штрафом за промах

После победы на Кубке IBU в Польше, Александр Поварницын вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Удмуртский биатлонист преодолел дистанцию 15 км за 38 минут 36,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второй результат показал немец Лукас Фратцшер (1 промах; отставание – 1 минута 11,7 секунды), призовую тройку француз Аристид Бегу (2 промаха; +1.49,2).

В субботу, 19 января, стреляющие лыжники выйдут на старт спринтерской гонки. Завершать немецкий этап будет персьют, который состоится в воскресенье.

Кубок IBU. Пятый этап. Арбер (Германия)
Индивидуальная гонка 15 км. Мужчины
1. Александр Поварницын (Россия) – 38:36.8 (0+0+0+0)
2. Лукас Фратцшер (Германия) +1:11.7 (1+0+0+0)
3. Аристид Бегу (Франция) +1:49.2 (1+1+0+0)...
9. Никита Поршнев (Россия) +2:58.5 (1+1+0+1)
14. Эдуард Латыпов (Россия) +3:12.4 (1+1+1+1)
23. Антон Бабиков (Россия) +4:05.0 (1+2+0+1)
24. Сергей Корастылев (Россия) +4:06.5 (0+2+2+0)
35. Алексей Слепов (Россия) +38.8 (1+0+2+4)

Александр Поварницын : Забег за лыжами перед рывком на пьедестал

«Перед стартом я нервничал, поскольку не мог найти свои лыжи. Мне пришлось совершить рывок до вакс-кабины, чтобы забрать их и успеть к старту, однако лыжи были подготовлены великолепно, и помогли показать на дистанции высокую скорость».