Александр Поварницын – победитель спринта в Польше

© IBU/Игорь Станчик

Александр Поварницын одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Душниках-Здруй.

Сегодня, 12 января, в Польше стартовал 4-й этап Кубка IBU по биатлону. Стреляющие лыжники разыграли места на пьедестале почета в спринтерских гонках.

У мужчин российские биатлонисты поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета. Представитель нашей республики Александр Поварницын одержал уверенную победу, финишировав без промахов с результатом 24 минуты 9,4 секунды. Вторым стал Никита Поршнев (0 промахов, +24,9 секунды). Замкнул тройку лучших норвежец Йоханнес Дале (1;+25).

В женской спринтерской гонке первые три места завоевали спортсменки из России. Победила Наталья Гербулова, преодолевшая дистанцию 7,5 километров с двумя промахами на двух огневых рубежах за 22 минуты 10,7 секунды. Второй результат показала Виктория Сливко (один промах; +5,6), третий – Анастасия Морозова (2; +22,7).

Завтра спортсмены вновь выйдут на старт спринтерских гонок.

Кубок IBU. Четвертый этап. Душники-Здруй (Польша)