Ульяна Кайшева – 7-я в сингл-миксте на КМ в Поклюке

© biathlonrus.com

Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев – седьмые в сингл-миксте на первом этапе Кубка мира по биатлону в Словении.

Сегодня, 2 декабря, в словенской Поклюке стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. Стреляющие лыжники разыграли места не пьедестале почета в одиночной смешанной эстафете.

Победу праздновали норвежцы Ларс Хельге Биркеланн и Текла Брун-Ли, которые пробежали дистанцию за 38 минут 26,7 секунды, допустив четыре промаха на огневых рубежах. Серебряными призерами стали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Украинский дуэт Анастасия Меркушина и Артем Тищенко замкнул призовую тройку.

Россияне Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев финишировали седьмыми, с четырьмя промахами отстав от победителей на 39,6 секунды.