Александр Поварницын – второй на Кубке IBU в Идре

Фото из личного архива спортсмена

Биатлон

Александр Поварницын завоевал серебро в гонке преследования на первом этапе Кубка IBU в Швеции.

Сегодня, 2 декабря, в шведском Идре завершился первый этап Кубка IBU. В заключительный день стреляющие лыжники разыграли медали в гонке преследования на 12,5 км.

У мужчин победу немец Филипп Наврат, преодолевший дистанцию за 35 минут 43,9 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Серебро завоевал ижевский биатлонист Александр Поварницын, допустивший четыре неточных выстрела (отставание 8,3 секунды). Призовую тройку замкнул француз Мартин Перрила-Боттоне (+12,6; 1 промах).

Напомним, что днем ранее Александр остался в шаге от пьедестала почета.

Второй этап Кубка IBU пройдет в австрийском Обертиллиаха с 17 по 22 декабря, после чего спортсмены переберутся в столицу Удмуртии для участия в традиционной «Ижевской винтовке».