Четыре медали за два дня

© instagram.com/svetikski

Анастасия Кайшева выиграла спринт на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Ижевске. Светлана Бочкарева – бронзовый призер Кубка России.

На Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова продолжается четвертый этап Кубка России, Всероссийские соревнования по биатлону – отбор к чемпионату и первенству Европы.

Сегодня, 6 января, женщины разыграли медали в спринтерской гонке.

Среди юниорок победу праздновала Анастасия Кайшева, которая безошибочно справилась с обоими огневыми рубежами. Второе результат показала Дарья Харитонова из Тюменской области, третий – петербурженка Юлия Коншина. Обе спортсменки также были точны на огневых рубежах.

У женщин на первую ступень пьедестала почета поднялась Маргарита Васильева из Красноярского края. Екатерина Шумилова из ХМАО-Югры – вторая. Представительница нашего региона Светлана Бочкарева замкнула призовую тройку.

Напомним, что днем ранее бронзовые медали завоевали Александр Поварницын и Ильназ Мухамедзянов

Завтра на старт второй спринтерской гонки выйдут мужчины и юниоры (начало в 11:00 и в 13:15).