Две бронзы в первый день

Автор фото: © Алексей Сильвер

Ильназ Мухамедзянов

Александр Поварницын и Ильназ Мухамедзянов – бронзовые призеры Кубка России и Всероссийских соревнований по биатлону в Ижевске.

Сегодня, 5 января, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова стартовал четвертый этап Кубка России, Всероссийские соревнования по биатлону – отбор к чемпионату и первенству Европы.

В первый день стреляющие лыжники разыграли места на пьедестале почета в спринтерской гонке.

У мужчин победу праздновал Семен Сучилов из ХМАО-Югры. Представитель Башкортостана Александр Бабчин показал второй результат. Оба спортсмена блестяще справились с обоими огневыми рубежами. Призовую тройку замкнул ижевчанин Александр Поварницын, допустивший один промах на «стойке».

В юниорской гонке первое место занял Игорь Малиновский (Омская область-Камчатский край). Серебро завоевал Василий Томшин (Санкт-Петербург-Свердловская область). На третью ступень пьедестала почета поднялся представитель нашего региона Ильназ Мухамедзянов. Топ-5 замкнул еще один спортсмен родникового края – Александр Мяконький.

Кубок России (4-й этап). Ижевск. Спринт, 10 км. Мужчины
1. Семен Сучилов (ХМАО-Югра) — 26.34,8 (0)
2. Александр Бабчин (Башкортостан) +12,2 (0)
3. Александр Поварницын (Удмуртия) +16,0 (1)

Всероссийские соревнования. Ижевск. Спринт, 10 км. Юниоры
1. Игорь Малиновский (Омская область-Камчатский край) — 27.07,4 (1)
2. Василий Томшин (Санкт-Петербург-Свердловская область) +0,8 (1)
3. Ильназ Мухамедзянов (Удмуртия) +16,4 (1)...
5. Александр Мяконький (Удмуртия) +57.0 (1)

Завтра побороться за медали на старт спринтерской гонки выйдут женщины и юниорки (в 11:00 – женщины, в 13:00 – юниорки).