В шаге от КМС

Футбол

Ижевский "Делин" финишировал четвёртым в финальном турнире лучших команд любительского Кубка России.

Сегодня, 12 ноября, в Сочи завершился финальный турнир, в котором принимали участие лучшие представители любительских зональных Кубков России. Итоговое место ижевского "Делина", защищавшего на общероссийском уровне честь республики и всего Приволжья, целиком зависело от результатов последних игр соревнований.

5. Череповец - 1

Отметим, что если бы "делиновцы" удержались в тройке призёров, то могли бы рассчитывать на получение звания КМС.

Напомним, команда Ивана Болкисева получила шанс проявить себя в финальном турнире, выиграв Кубок МФС "Приволжье". Этот успех стал первым для ижевского футбола в 21 веке – в последний раз наши земляки оказывались лучшими в федеральном округе в 1998 году, когда "Металлург" по сумме двух встреч одолел в финале чебоксарскую "Энергию" (3:0 и 2:1).