Челябинск 0:0 Зенит-Ижевск

Футбол

Футболисты Ижевска благодаря ничьей в Челябинске достигли отметки в 10 матчей подряд без поражений.

Сегодня, 17 октября, в рамках 16 тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны "Урал-Приволжье" состоялся матч между "Челябинском" и "Зенитом-Ижевск".

Центральный матч тура преподнёс любителям футбола интереснейшее противостояние “Челябинска”, не проигрывавшего в родных стенах в этом сезоне, и “Зенита-Ижевск”, за аналогичный отрезок времени не потерпевшего ни одного поражения за пределами родного города. Команды с первых же минут охотно пошли в атаку, довольно регулярно обмениваясь наскоками к чужим владениям и очень легко преодолевая центр поля, правда далеко не каждая подобная вылазка заканчивалась хоть сколько-нибудь опасным моментом – за 45 минут футболисты и той, и другой команды общими усилиями “наскребли” от силы 3-4 реальных шанса отличиться. После перерыва ситуация на поле не сильно изменилась: и хозяева, и гости всё так же старались действовать активно, всячески расшатывали оборонительные редуты противоположной стороны, но, как и в первом тайме, ключ к “сейфу” не подобрали, хотя справедливости ради стоит отметить, что к взятию ворот ближе были уральцы, пару раз заставившие Станислава Антипина по-настоящему вступить в игру.

Благодаря этой ничьей команды продлили свои беспроигрышные серии: "Челябинск" – домашнюю, а "Зенит-Ижевск" – выездную. Примечательно, что для подопечных Игоря Меньщикова этот результат позволил продлить и другую серию – беспроигрышную серию в первенстве, которая теперь достигла отметки в 10 матчей.

23 октября "зенитовцы" домашним матчем с кировским "Динамо" завершат футбольный год. Свой следующий поединок ижевчане проведут в апреле 2017 года.