Торпедо 0:2 УПИ-ЯВА

Футбол

Футболистки "Торпедо" вылетели из розыгрыша Кубка России.

Сегодня, 19 июня, на Центральном стадионе состоялся матч 1/16 финала Кубка России среди женских команд. Ижевские футболистки принимали спортсменок Екатеринбурга.

Голы: Газимова - 2.
Удаление: Опарина.

Поединок начался в неспешном темпе и почти без прицельных ударов по воротам; лишь спустя 20 минут у команд стали возникать неплохие моменты, один из которых вполне мог завершиться удалением голкипера “Торпедо” Марины Опариной, ценой фола сорвавшей выход один на один, но судья, к счастью, решил не наказывать футболистку максимально строго. Впрочем, вскоре после перерыва Опарина во второй раз допустила ошибку при выходе из ворот и получила заслуженную красную карточку, после чего ижевчанкам, чья игра в атаке и без того почти не клеилась, если не считать отличного отрезка в первой 45-минутке, когда было создано 3-4 убойных момента, пришлось крайне тяжело – и на 60 минуте футболистки Екатеринбурга вышли вперёд, реализовав пенальти. Спустя ещё 20 минут “УПИ-ЯВА” удвоила счёт, воспользовавшись “стандартом”. Интересно, что в заключительный игровой отрезок “чёрно-белые” и вовсе могли остаться без вратаря – Екатерина Зарбатова, занявшая место в рамке, продолжила дело подруги, сбив юркую нападающую гостей на подступах к штрафной, за что получила жёлтую карточку вместо красной.

Константин Кайгородов, главный тренер ЖФК “Торпедо”:
 – Гости сегодня были объективно сильнее.
 – Оборона вашей команды по ходу матча множество раз проваливалась…
 – Я думаю, что дело в исполнителях. Возможно, надо нам упрощать игру, потому что пока тяжеловато играть в качественный футбол, особенно в обороне, против команд, чей уровень выше.
 – Сегодня вратари играли в стиле Нойера, далеко выходя за пределы штрафной – это ваша установка или же экспромт?
 – Мы с ними разговариваем на эту тему. Действительно, они должны играть довольно высоко, однако это чревато вот такими моментами – где-то иногда эмоции у девчат перевешивают. Но у меня нет больших претензий к вратарям, к линии обороны претензий больше.

3 июля "Торпедо" выездным матчем против "Звезды-2005" возьмёт старт в первенстве Первого дивизиона.