Синара 7:2 МФК Прогресс. Кубок России

Мини-футбол (футзал)

Глазовский "Прогресс" потерпел поражение в Екатеринбурге и выбыл из борьбы за Кубок России.

Сегодня, 28 октября, состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, в котором право выхода в следующую стадию турнира оспаривали глазовский "Прогресс" и екатеринбургская "Синара".

Синара 7:2 Прогресс

“Прогресс” хоть и не идеально провёл первую половину поединка, но вплоть до 21 минуты удерживал на табло приемлемые цифры 2:1, которые выводили в четвертьфинал именно глазовчан, а не именитую “Синару” (в домашнем поединке спортсмены Глазова добились победы 1:0). Однако до конца тайма хозяева паркета значительно осложнили задачу подопечным Игоря Путилова, забив два безответных мяча и уйдя на перерыв с преимуществом в 3 гола. Предпочтительнее оппонентов выглядели уральцы и во второй 25-минутке: они провели ещё три мяча в ворота гостей и при этом пропустили лишь однажды.

В четвертьфинале “Синара” сыграет с “Тюменью”.