МФК Прогресс 1:0 Синара

Мини-футбол (футзал)

Мини-футбольная команда Глазова создала минимальный задел перед ответной встречей 1/8 финала Кубка России.

Сегодня, 15 октября, в Ижевске состоялся первый матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Глазовский "Прогресс" принимал "Синару".

Прогресс 1:0 Синара

В первом тайме хозяева паркета хоть и оказывались с мячом заметно реже, чем "Синара", но атаковали куда опаснее оппонентов, создав в дебюте встречи 3-4 отличных момента, один из которых на 13 минуте увенчался прекрасным голом, забитым Антоном Оппером после оригинального розыгрыша аута. Однако этот выстрел, как ни странно, вплоть до перерыва совершенно никак не сказывался на духе игры – футболисты Екатеринбурга всё так же продолжали владеть инициативой и всё так же всякий раз упирались в непроходимую стену. Разве что после передышки подопечные Игоря Путилова предприняли попытку отодвинуть соперника от своих ворот – и вполне успешно с этим справились: за всю вторую 25-минутку гости ничем примечательным не запомнились, в то время как глазовчане имели целый ряд отличных возможностей не просто увеличить счёт, а довести дело до разгрома, но, к сожалению, ни одной из них не воспользовались, тем самым сохранив вполне осязаемую интригу в этой двухматчевой дуэли.

– "Синара" – очень квалифицированная команда, в которую вернулись игроки, которые выигрывали Кубок УЕФА, Кубок России и чемпионат России, – сразу после матча поделился со SPORTUR своими мыслями Александр Костромин, между прочим, являющийся воспитанником этой екатеринбургской дружины и играющий за "Прогресс" на правах аренды. – В сегодняшней игре мы использовали свой моментик и удержали преимущество. Хотелось бы сказать спасибо большое своей команде, своим одноклубникам, которые где-то накрывали удары, где-то не позволяли сопернику создать опасный момент. Мы команда – мы делаем одно дело. Но впереди вторая игра – в Екатеринбурге будет гораздо сложнее, там "Синара" будет агрессивнее идти в атаку, и болельщики их будут поддерживать.

Не оставил без ответа молодой голкипер и вопрос о психологической стороне противостояния с родным клубом:

Тяжело. Всё равно пытаешься доказать, что ты тоже можешь что-то. Но, в целом, игра с "Синарой" – такой же матч, как и с любым другим соперником – надо выходить и побеждать.

Игорь Путилов, главный тренер МФК "Прогресс:

– Игра была равной. У нас может быть голевых моментов было чуть-чуть больше. А так, всех с победой. Нам есть к чему стремиться. Мы будет стараться дальше развиваться. Сегодня в раздевалке сказали ребятам, что мы - "Прогресс", и надо соответствовать названию клуба: всё время расти, развиваться и дальше трудиться, не надо останавливаться. Как только остановимся, сразу же опустимся вниз.

Ответная встреча состоится 28 октября. А 22-23 октября подопечные Игоря Путилова сыграют в рамках чемпионата страны с "Норильским никелем".