Итоги игр 1-го тура МФК «Глазов» в Высшей лиге

© Яна Рафикова

Мини-футбол (футзал)

Мини-футбольный клуб из Глазова стартовал в Высшей лиге с трех поражений.

В ГЦС «Кузбасс» в г. Кемерово прошли игры в рамках 1-го тура Париматч – Высшей лиги конференции «Восток». Глазовчане стартовали с трех поражений.

Первая игра, которая проходила против хозяев паркета «Корпорации АСИ», завершилась со счетом 7:1 (4:1). Единственный гол в составе МФК «Глазов» забил Дмитрий Будин (9-я минута).

Второе противостояние, проходившее против новосибирского «Сибиряка» и уже в более плотной борьбе, завершилось со счетом 3:2 (2:2). Точными ударами на 19-й минуте отличились Денис Бушмакин и Дмитрий Будин.

Заключительная игра в рамках 1-го тура проходила против команды «Сиб-Транзит» из Новокузнецка. Встреча завершилась со счетом 6:3 (1:0). Голы в составе команды из Глазова забили Ренат Касимов (36-я минута), Дмитрий Будин (39) и Иван Симанов (40).

Матчи второго тура пройдут в Северной столице Удмуртской Республики с 23 по 25 октября. Трансляции игр будут доступны в группе МФК «Глазов».