Суперкубок Удмуртии по мини-футболу завоевала команда СТМ

Мини-футбол (футзал)

Команда СТМ переиграла "Делин" в матче за Суперкубок Удмуртии по мини-футболу.

Сегодня, 25 марта, в спортзале ФОК "Аксион" состоялся решающий матч Суперкубка Удмуртии по мини-футболу.

Делин 2:3 СТМ

“Делин” за счёт отточенного взаимодействия, сыгранности и запредельного настроя практически с самого начала встречи взял мяч под контроль и принялся проверять на прочность оборону футболистов СТМ, которым в эти минуты, казалось, не хватало организованности и хладнокровия, зато индивидуального мастерства было в избытке – в их рядах числился профи из глазовского “Прогресса” Денис Гуляйкин, благодаря усилиям которого номинальные гости в середине тайма создали свой первый опасный момент; вскоре они же открыли счёт, удачно разыграв аут. Следующие результативные выстрелы – уже во второй 25-минутке – также нанесли представители СТМ, доведшие свою фору до трёх голов. Примечательно, что инициативой всё это время по-прежнему владели “делиновцы”, ощутимо чаще оказывавшиеся с мячом и ощутимо чаще бившие по воротам, однако только в заключительном отрезке поединка Ивану Зайцеву и компании удалось подобрать ключ к владениям соперника – они, предварительно обстучав каркас ворот с полдюжины раз, отквитали пару голов.

Финал получился достойный, думаю, болельщикам понравилось. Я не считал свою команду фаворитом этого матча, – отметил главный тренер “Делина” Иван Болкисев. – СТМ – очень крепкая команда с хорошим составом, плюс за них играл Денис Гуляйкин из глазовского “Прогресса”. Сегодня нам, мне кажется, чуточку не хватило удачи – мы больше ориентированы на большой футбол, поэтому, может, и не попадаем в ворота поменьше, а соперник, в свою очередь, реализовал имевшиеся моменты.

За СТМ играет администратор “Прогресса”, он предложил мне присоединиться – я согласился: чем больше игровой практики, тем лучше, – коротко прокомментировал Денис Гуляйкин свой “трансфер” из “Прогресса” в СТМ и перешёл к анализу поединка. – Цена ошибки была очень велика, никто не хотел пропускать в начале матча, и хорошо, что именно мы забили первыми, после чего играли уже по счёту.

Отметим, что победитель турнира получил 100000 рублей; вторая команда – 50000.

Часом ранее состоялся товарищеский матч между юношескими командами "Русфана" и "Прогресса", в котором чуть лучше проявили себя спортсмены Ижевска – 2:1.