«Зенит-Ижевск» уверенно переиграл кировское «Динамо»

Футбол

В очередном туре первенства страны по футболу ижевский «Зенит» положил в свою копилку три очка, без проблем переиграв в Кирове местное «Динамо».

Команда Александра Ивченко, находящаяся сейчас на подъеме, была фаворитом матча, и полностью оправдала ожидания болельщиков и специалистов. Первый гол в ворота хозяев влетел в конце первого тайма. Оправившийся от травмы и набирающий форму Радик Сафин забил дебютный мяч за «Зенит». А сразу же после перерыва свой бомбардирский счет увеличил Александр Черепанов. После этого ижевчане грамотно сыграли в обороне, не дав сопернику распечатать ворота, в итоге одержав уверенную победу - 2:0.

После 25-го тура «Зенит» сохраняет 11-е место, набрав 26 очков. Следующий матч команда проведет 5 октября на родном стадионе против «Рубина-2».