Футбол

Спорт Удмуртии. Футбол Обзор нескольких ярких событий минувших выходных с официального сайта ФК «Зенит-Ижевск».

Обзор нескольких ярких событий минувших выходных с официального сайта ФК «Зенит-Ижевск».

Первенство России. Женщины. Первый дивизион

Субботняя дуэль между ижевчанками из клуба "Зенит-Ижевск" и казанскими футболистками "Ники" не состоялась. Несмотря на подтверждение, которое тренер ижевской команды Фарит Галеев получил двумя днями ранее, команда из Казани на матч не прибыла. Судя по всему, из-за внутренних проблем клуба, казанцы решили отказаться не только от этой встречи, но и от встреч с лидерами турнирной таблицы.

Итог для нашего клуба - счет 3:0 и 3 очка в актив. Девушки готовятся к противостоянию с саратовской "Виват-Волжанкой", которое состоится 24 сентября. К счастью, дела со здоровьем у травмированных игроков пошли на поправку, и на этот матч команда выйдет практически в полном составе.

Чемпионат Удмуртии

Республиканский чемпионат по футболу сремительно приближается к финишу. В выходные очередные матчи прошли в Ижевске, на полях ФК "Зенит-Ижевск", и на центральном стадионе города Можга.

Ижевское дерби между "Делином" и "Медтехникой" сложилось драматично. Вратарский "фол последней надежды" и нецензурная брань одного из полевых игроков привели к удалениям в стане "Медтехники". "Делин", котрый с самого начала матча создал преимущество, в оставшееся время довёл счет своим голам до десяти.

В Можге "Газовик" принимал "Компак". Там исход матча решила ошибка можгинского защитника: в последней четверти второго тайма, при равенстве счёта 1:1, он "привёз" мяч в свои ворота.

Любиельский турнир

На полях ФК «Зенит-Ижевск» прошли очередные матчи турнира любительских команд и определились участники полуфиналов, которые состоятся 24 и 25 сентября.

Источник: zenit-izhevsk.ru