Зенит-Ижевск 5:0 Амкар

© Яна Рафикова

Александр Русских

Футбол

Ижевские футболисты одержали уверенную победу над «Амкаром» на Всероссийском турнире «Пермь Великая».

В понедельник, 22 февраля, стартовал Всероссийский турнир по футболу «Пермь Великая» среди команд ПФЛ и 3 дивизиона.

В турнире принимают участие 6 команд: ФК «Амкар» (Пермь), ФК «Звезда (Пермь), ФК «Ильпар» (п. Ильинский), ФК «Металлург» (Аша), ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) и ФК «Спартак» (Туймазы).

В стартовый день «зенитовцы» играли с ФК «Ильпар». Матч завершился победой футболистов из п. Ильинский со счетом 3:2 (0:1). Голы в составе ижевского клуба забили Ильдар Бикчантаев (2-я минута) и Артур Болотин (70′).

Сегодня, 23 февраля, подопечные Вадима Хафизова взяли верх над местным «Амкаром» – 5:0 (3:0). Счет в матче на 17-й минуте открыл Александр Логунов. Далее хет-трик оформил Александр Русских (33′, 35′, 55′). Победную точку во встрече поставил Николай Кудряшов (75′).

24 февраля «Зенит-Ижевск» сыграет со «Спартаком», 25 – со «Звездой» и 26 – с «Металлургом».