Матч «Зенит-Ижевск» – «КАМАЗ» отменён

© Яна Рафикова

Футбол

Матч ОЛИМП – Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ между ижевским «Зенитом» и «КАМАЗом», который должен был состояться завтра, 12 августа, на стадионе «Купол» отменен.

На основании информационного письма ижевской команды, по результатам проведенного планового тестирования игроков, тренеров и персонала ФК «Зенит-Ижевск», администрацией ПФЛ принято решение об отмене матча.

Дмитрий Кайгородов, директор клуба:

«В рамках подготовки к игре с «КАМАЗом» после проведения планового тестирования на COVID-19 у группы наших футболистов и тренеров был выявлен сомнительный результат. Данная информация сразу была передана в территориальный орган Роспотребназдора для дополнительной проверки. Учитывая вышеизложенное, в целях предотвращения возможного возникновения угрозы здоровью участникам матча нами было принято решение уведомить администрацию Лиги рассмотреть вопрос об отмене матча.

В дальнейшем, в случае подтверждения сомнительных результатов, мы будем ждать предписания контролирующих органов об организации санитарно-профилактических мероприятий».

Команда, скорее всего, будет вынуждена уйти на карантин, – сообщает пресс-служба ижевского «Зенита».

Напомним, в эту субботу, 15 августа, подопечные Сергея Емельянова должны сыграть в Самаре против «Крыльев Советов-2», а 23 августа – в Димитровграде против «Лады». 29 августа – домашний матч против тольяттинской «Лады».