Рязань-ВДВ 4:0 Торпедо. 1/4 Кубка России

© Михаил Бормин

Футбол

Ижевские футболистки выбыли из борьбы за Кубок России.

Сегодня, 21 июля, в Рязани прошел ответный матч в рамках 1/4 Кубка России среди женских команд 2019 года. Футболистки ижевского «Торпедо» встречались с местными десантницами.

Победу, как и в начале месяца, праздновали рязанские футболистки – 4:0 (1:0).

Главный тренер ЖФК «Торпедо» Максим Шевченко на пресс-конференции подвел итог встречи:

– В первом тайме игра казалась равной, несмотря на пропущенный вашей командой матч. Согласитесь ли вы с этим?
– Нет, соперник имел преимущество. То, что мы планировали, не совсем получилось из-за силы соперника. Если в домашней игре мы превосходили соперника и имели шансы выиграть матч, то сегодня игра все уравняла, и соперник был сильнее – в первом тайме и во втором. Все закономерно.

– На какие ошибки указали своим игрокам в перерыве?
– На то, что у нас не получался высокий прессинг. Во втором тайме мы перестроили игру, стали играть вторым номером и хотели создать компактность в оборонительных линиях для того, чтобы вылетать в контратаки. Но мастерство соперника в индивидуальных качествах не позволило нам этого сделать. К тому же, моментов у соперника стало не меньше, а у нас закончились силы, чтобы бороться на равных.

– Было заметно, что во втором тайме игроки старались действовать самостоятельно. Это ваша установка или их личная инициатива?
– Я не заметил, что они действовали самостоятельно. Мы все равно пытаемся играть в футбол. Что-то получается, что-то – нет, но это наш путь. В первой игре, когда у «Рязани» не играли три футболистки, мы даже переигрывали эту команду. Когда в строй возвращаются игроки и команда усиливается хорошими футболистками, нам, конечно, становится сложно. Но мы не отчаиваемся и продолжаем воспитывать своих футболисток, так как приобретать их нам просто неоткуда.

– У вас сегодня вышел игрок, которому недавно исполнилось 16 лет – Карина Мингазова. Как оцените ее действия?
– Девочка старается. Видно, что в физическом плане ей пока тяжело, но она быстро все впитывает и усваивает. Самое главное, что у девочки есть большое желание играть в футбол, а всё остальное придет.

ЖФК «Рязань» выходит в полуфинал, где встретиться с московским «Локомотивом». «Торпедо» продолжит подготовку к первому, после перерыва и изменения состава команды, матчу чемпионата России, в котором им вновь предстоит противостояние против подопечных Константина Климашина. Игра пройдет 3 августа в Ижевске.