Торпедо 0:2 Кубаночка

© Михаил Бормин

Футбол

Футболистки ижевского «Торпедо» не смогли переиграть на родном поле команду из Краснодара.

Сегодня, 5 июня, на стадионе «Купол» прошел матч 10-го тура чемпионата России между подопечными Максима Шевченко и краснодарской «Кубаночкой».

Встреча завершилась поражением хозяек поля со счетом 0:2 (0:1). Мячи забили Виктория Шкода (в начале 5-й добавленной минуты первого тайма) и Севиндж Жафарзаде, реализовавшая заработанный пенальти на 60-й минуте.

25 июня «Торпедо» проведет выездной матч против «Локомотива».

Главный тренер ЖФК «Торпедо» Максим Шевченко подвел итог прошедшей встречи:

– По самоотдаче и бойцовским качествам эта игра была одна из лучших. Я похвалил девочек в раздевалке и сказал, что они молодцы. Мы сделали максимум того, что могли. Были индивидуальные ошибки, которые не позволили нам добиться какого-то результата, но в целом я доволен процессом и ростом игроков в команде. Думаю, что мы на правильном пути, и хочу сказать, что просто так мы никому очки отдавать не будем. Мы будем биться за каждый кусочек земли и за каждую травинку.

– Прокомментируйте первый пропущенный мяч.
Я не хотел бы кого-то обвинять в этом голе, здесь просто была индивидуальная ошибка. Надо было выбивать этот мяч головой, а мы почему-то решили его сохранить. Недопонимание с вратарем привело к тому, что был пропущен гол. Молодым девочкам свойственно совершать такие ошибки, и думаю, что с каждой игрой их должно быть меньше. Они должны учиться на своем опыте тому, что в каких-то моментах нужно сыграть попроще.

– Не было ли опасений, что дело дойдет до рукопашной схватки?
Нет, я думаю, что соперник не был готов к такой борьбе. «Кубаночка» привыкла, что мы им просто так отдаем очки, и мы с этим не согласны. Мы намерены биться до конца. Наверное, от этого и пошло такое напряжение: к тому же, тренерская скамейка «Кубаночки» дополнительно заводила свою команду. Мы же готовились именно к такой игре.