Торпедо 0:3 Чертаново

© Яна Рафикова

Футбол

Ижевские футболистки уступили в первом домашнем матче нового сезона команде из Москвы.

Сегодня, 2 мая, на Центральном республиканском стадионе «Зенит» прошел матч 4-го тура чемпионата России между подопечными Максима Шевченко и футболистками «Чертаново».

Игра завершилась поражением хозяек поля со счетом 0:3 (0:1). Голы забили Кристина Комиссарова (28-я минута), Алсу Абдуллина (52) и Виктория Дубова (64).

Следующую игру «Торпедо» проведет также на домашнем стадионе в четверг, 9 мая. В столицу Удмуртии пожалует красноярский «Енисей» . 

Полузащитник ЖФК «Торпедо» Дарья Еременкова подвела итоги матча:

– Сегодня у нас не получилось самой игры. Первые минуты мы старались контролировать мяч, получались какие-то атаки, но в конце не хватало последнего паса. Очень много мячей теряли, был большой процент брака. В плане результата можно сказать, что прошлый сезон продолжается, но я чувствую, что мы растем ступенька за ступенькой, стараемся играть в футбол. Мы будем работать над собой и прибавлять в игре. Да, уверенности где-то не хватает, но она придет. Та команда, которая была в прошлом году, и та, что есть сейчас - это две разные команды.

Статистика матча:
«Торпедо» (Ижевск) - «Чертаново» (Москва) 0:3 (0:1)

Голы: Комиссарова, 28 (0:1). Абдуллина, 52 (0:2). Дубова, 64 (0:3)

«Торпедо»: Татьяна Дронова, Гарифулина, Еременкова, Алпатова (Дзгоева, 72), Дигурова, Анастасия Дронова, Косолапова (Лукина,88), Лихота, Тир, Фофанова (Самойленко,77), Фролова.

«Чертаново»: Пономарева, Морозова Ек., Бессолова (к), Волошина, Говор, Трофимова (Елисеева,86), Белоусова (Козик,82), Комиссарова, Тренькина (Чочиева, 85), Абдуллина, Дубова (Кузьмина,76).

Предупреждения: Дронова А., 18. Лихота, 33.
Судьи: Пономарева(Москва), Курочкина(Московская область), Саакян(Воронеж).
2 мая. Ижевск. Стадион «ЦРС Зенит».