Волга 3:0 Зенит-Ижевск

Автор фото: © Яна Рафикова

Футбол

Подопечные Игоря Меньщикова уступили на выезде ульяновской «Волге».

Сегодня, 16 мая, ижевский «Зенит» в рамках 24 тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Приволжье» провел выездной матч против «Волги» из Ульяновска.

Встреча завершилась с сухим счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голами отметились: Ильдар Бикчантаев (7-я минута) и Георгий Заикин (53-я минута). Третий гол (автогол), увы, был записан на защитника ижевской команды Александра Теняева (73-я минута). На последних минутах у зенитовцев была возможность размочить счет, но вратарь «Волги» успешно парировал пенальти в исполнении Вячеслава Чадова.

20 мая подопечные Игоря Меньщикова должны были принять на своей площадке «Анжи-Юниор» из Зеленодольска, но команда снялась с соревнований. 27 мая на выезде «Зенит» сыграет с «Нефтехимиком» (Нижнекамск).

«Волга» (Ульяновск) – «Зенит-Ижевск» 3:0 (1:0)

24 тур. 16 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 1000 зрителей. Судьи: И. Низовцев (Нижний Новгород), Р. Равилов (Саранск), А. Кривозубов (Самара). Инспектор: А. Пчелинцев (Рязань).

«Волга»: М. Павлов, Лавлинский, Фомин, Захаров, Шабаев, К. Павлов (Дм. Рахманов 89), Дрязгов (Прохода 76), Ден. Рахманов, Сафин (Венских 85), Бикчантаев (Воронин 90), Заикин (Бабков 59).

«Зенит-Ижевск»: А. Голубев, Яцук, Теняев, Ярославцев (Белоногов 46), Семякин, Панев, Петров (Патрикеев 58), Малаховский, Чадов, Наговицин, Пугачев (Русских 74).

Голы: Бикчантаев 7 (1:0), Заикин 53 (2:0), Теняев 73 (3:0) - автогол.

Нереализованный пенальти: Чадов 88 (вратарь).

Предупреждения: Лавлинский 27, Бабков 88 – Панев 54, Теняев 89.