Торпедо 0:2 Чертаново

Автор фото: © Яна Рафикова

Футбол

Ижевские футболистки уступили на своем поле команде из Москвы.

Сегодня в столице Удмуртии на стадионе «Купол» прошел матч 4 тура чемпионата России. Ижевское «Торпедо» встречалось с командой «Чертаново» из Москвы.

Торпедо - Чертаново 0:2 (0-1)

С первых минут встречи гостьи захватили инициативу, пытаясь пробить всеми силами оборону «Торпедо», но ижевчанки успешно прерывали все атаки. На 10-й минуте «бело-синим» все-таки удалось с углового забить первый гол: с подачи Марины Кисконен мяч в ворота отправила Виктория Дубова. Далее последовали опасные ответы от хозяек поля, но «чертановки» смогли уберечь свое минимальное преимущество в счете.

Второй тайм начался вновь с атак подопечных Константина Кайгородова, который выпустил нападающего вместо полузащитника. Но, увы, навязать и сравнять счет ижевчанки так и не смогли. Окончательная точка в матче была поставлена на 73-й минуте: передача Маргариты Черномырдиной вывела Марину Кисконен 1 на 1 с вратарем, и форвард гостей свой шанс не упустила. Итог противостояния – 0:2.

16 мая на стадионе «Купол» пройдет вторая домашняя игра ижевских футболисток в рамках чемпионата России. Соперник – ЖФК «Енисей» из Красноярска.