Зенит-Ижевск-Ж 0:10 Уфа

Футбол

Уфимские спортсменки катком прошлись по женской команде "Зенита-Ижевск".

Сегодня, 26 августа, в Ижевске состоялся матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона.

Молодые футболистки Ижевска не смогли ничего противопоставить куда более опытным и мастеровитым представительницам Уфы, которые легко и непринуждённо заблаговременно сняли все вопросы, забив в стартовой 45-минутке аж 8 безответных мячей. После перерыва дружина Башкортостана выглядела менее кровожадной – она забила "всего лишь" два гола и подошла к финальному свистку с красивыми цифрами на табло – 10:0.

Напомним, в предыдущих матчах первенства ижевчанки проиграли 1:4 казанской "ДЮСШ Вахитовского района" и 0:9 дублю пермской "Звезды-2005".

Следующий матч с участием команды Фарита Галеева намечен на 9 сентября – ей предстоит выезд в Пермь.