Красноярские рыси 5:4(Б) ХК Прогресс

Хоккей

В схватке "рысей" и "волков" чуть успешнее оказались хозяева льда.

Сегодня, 26 января, глазовский "Прогресс" провёл очередной выездной матч в рамках регулярного этапа первенства НМХЛ.

Красноярские рыси 5:4(Б) Прогресс

По ходу стартовой 20-минутки глазовчане, имевшие в своём активе аж на 22 очка больше, чем у красноярцев, неожиданно отстали от менее успешных оппонентов на два результативных броска, но, к счастью, ещё до перерыва Ильдар Гайсин отквитал один гол. Впрочем, в следующем игровом отрезке хозяева льда не только восстановили свою максимальную фору, но и обновили её, добыв перед заключительным периодом преимущество в три метких удара, которое делало шансы дружины Сергея Кутявина на итоговый успех крайне низкими – низкими, но не нулевыми: Марсель Ахметов, Кирилл Афанасьев и Фёдор Ведерников оказались теми волшебниками, которые превратили 1:4 в 4:4 и перевели встречу в овертайм, а затем и в серию буллитов, закончившуюся, увы, в пользу красноярцев.

Завтра, 27 января, команды сыграют вновь.