Кубок Поколения-2017. Восток 6:0 Запад

Хоккей

Сборная Востока с глазовчанами в составе разгромила "западников".

Сегодня, 21 января, в Глазове прошёл выставочный поединок лучших игроков первенства НМХЛ, в котором приняли участие четверо хоккеистов удмуртского "Прогресса".

Восток 6:0 Запад

Восточная дружина, которой руководил главный тренер “Прогресса” Сергей Кутявин, по ходу всей встречи ощутимо чаще владела шайбой, нежели соперник, однако бросающаяся в глаза несыгранность поначалу изрядно мешала спортсменам создавать моменты на постоянной основе, но чем больше времени игроки проводили вместе, тем лучше они понимали друг друга, и уже в первом периоде, аккурат перед перерывом, номинальные хозяева льда вышли вперёд, причём отличилось условное глазовское звено, дополненное Даниилом Кочневым из “Южного Урала-Металлурга” – и именно он поразил цель с передачи Георгия Тукаева. На исходе двух третей противостояния "Восток" имел за спиной фору уже в 3 результативных выпада, и примечательно, что вновь не обошлось без удмуртского "следа" – передачу на Вячеслава Шарипова, который удвоил счёт на 23 минуте, отдал Павел Пищальников, ещё в прошлом сезоне защищавший цвета "волков". В заключительной 20-минутке представители "Прогресса" вновь обратили на себя внимание – Фёдор Ведерников увенчал прекрасную атаку эффектным и эффективным ударом со средней дистанции, а ближе к концу встречи отметился и Кирилл Афанасьев, установивший окончательный счёт.

Отметим, что в прошлом году победу со счётом 4:0 праздновали представители "Востока".