ХК Прогресс 5:1 Южный Урал-Металлург

Хоккей

Хоккеисты глазовского "Прогресса" с крупным счётом обыграли аутсайдера восточной подгруппы.

Сегодня, 16 января, глазовский "Прогресс" провёл очередной домашний матч в рамках регулярного первенства НМХЛ.

Прогресс 5:1 Южный Урал-Металлург

На первый перерыв коллективы Удмуртии и Оренбургской области, которые разделяет пропасть в 27 очков, ушли при совершенно неожиданном счёте 0:1 в пользу аутсайдера. Впрочем, уже после второй 20-минутки "Прогресс" не оставил и следа от промежуточного успеха уральцев, забив три безответных шайбы – трижды поразил цель Руслан Семакин; в самом дебюте заключительной трети матча Руслан Семакин и Данила Семенихин окончательно деморализовали соперников, дважды забив за 24 секунды и доведя преимущество своей команды до 4 результативных выстрелов.

Завтра, 17 января, команды сыграют вновь.