Ижсталь 2:0 Южный Урал

Хоккей

Хоккеисты "Ижстали" впервые в сезоне довели победную серию до трёх матчей подряд.

Сегодня, 17 ноября, состоялся очередной домашний матч хоккеистов "Ижстали" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Хозяева льда благодаря отличному взаимодействию Никиты Панасенко и Дмитрия Моисеева уже на 3 минуте встречи вышли вперёд, реализовав первое же большинство. Однако насколько быстро была забита дебютная шайба, настолько же долго пришлось ждать следующего результативного выпада – хоккеисты обеих команд упустили с дюжину отличных моментов прежде чем на 51 минуте Андрей Иванов сменил наконец-то наскучившие да и чрезвычайно скользкие 1:0 на 2:0, причём сделал это очень эффектным ударом из круга вбрасываний, который и поставил точку в противостоянии.

Благодаря этой победе подопечные Ильназа Загитова взобрались в зону плей-офф.

19 ноября "сталевары" примут на своём льду "Челмет".