ХК Прогресс 2:4 Батыр

Хоккей

Хоккеисты "Прогресса" уступили в родных стенах "Батыру".

Сегодня, 2 октября, ледовая дружина Глазова провела очередной домашний матч первенства НМХЛ.

Прогресс 2:4 Батыр

Хозяева льда не лучшим образом провели стартовую 20-минутку, позволив оппонентам из Нефтекамска доминировать и создавать моменты, но при этом период, в котором превосходство гостей по количеству точных ударов было едва ли не четырёхкратным (4:14), удивительным образом завершился ничьей – на реализованное Артёмом Мусалимовым большинство “Батыр” ответил своим умелым розыгрышем “лишнего”. В начале заключительной трети противостояния спортсмены Башкортостана во второй раз продемонстрировали фокус по “превращению” численного перевеса в гол, а вскоре установили на табло счёт 1:3. Именно с разницей в две шайбы и завершился поединок, правда с небольшими изменениями в итоговом протоколе: на 56 минуте Фёдор Ведерников вернул “Прогрессу” шансы на спасение, однако за считанные секунды до финальной сирены “Батыр” восстановил фору, поразив пустые ворота глазовчан.

Завтра, 3 октября, команды сыграют вновь.