Мечел 7:2 ХК Прогресс

Хоккей

Хоккеисты из северной столицы Удмуртии потерпели поражение во втором матче против "Мечела".

Сегодня, 25 сентября, в Челябинске состоялась вторая очная встреча хоккеистов "Мечела" и "Прогресса".

Мечел 7:2 Прогресс

“Прогресс”, добившийся в первом противостоянии с “Мечелом” сверхразгромной победы, был совсем не против повторить на бис успех вчерашнего дня. В стартовом периоде глазовчане обрушили на ворота соперника 20 с лишним ударов, однако ни один из них не достиг цели, в то время как почти каждый второй меткий выстрел хозяев льда стал голевым, что спровоцировало замену Владислава Гладкова на Филиппа Долганова. Впрочем, во втором игровом отрезке, начавшемся при счёте 0:3, дружина Сергея Кутявина значительно подкорректировала расстановку сил благодаря действиям Кирилла Афанасьева и Артёма Мусалимова, но на решающую 20-минутку удача “Прогресса”, к сожалению, не распространилась – челябинцы отправили за спину Долганову четыре безответные шайбы.

2-3 октября глазовчане на родном льду примут "Батыр".