Ижсталь 2:3 Ариада-НХ

Хоккей

Экс-игрок "Ижстали" Эдуард Гиматов помог своей новой команде взять верх над дружиной Ильназа Загитова.

Сегодня, 23 сентября, в Ижевске состоялся очередной домашний матч "Ижстали" в рамках чемпионата ВХЛ. На этот раз команде Ильназа Загитова оппонировали представители Волжска.

Начало поединка сложилось для подопечных Ильназа Загитова не лучшим образом: уже на 5 минуте хозяева льда остались в меньшинстве, чем и воспользовалась волжская дружина, хладнокровно разыгравшая “лишнего”, – но чужой гол, как ни странно, часть ижевских поклонников хоккея встретила аплодисментами, тем самым отдав должное Эдуарду Гиматову, форварду, который посвятил их любимой команде два года, а с этого сезона числится в системе нижнекамского “Нефтехимика”. Вскоре подоспел и более приятный повод для рукоплесканий – Константин Фаст в середине периода красивым ударом установил на табло равный счёт, который, впрочем, в дебюте второй 20-минутки не выстоял под натиском атак “Ариады-НХ”, вновь реализовавшей большинство, а на 32 минуте добывшей фору в два гола – примечательно, что в обеих результативных комбинациях принял участие всё тот же Гиматов. В заключительной трети противостояния “стальные”, несмотря на тотальное игровое преимущество (14:1 – по ударам в створ), смогли лишь сократить отставание в счёте до минимума – гол на своё имя записал Артём Воробьёв.

25 сентября "сталевары" примут на своём льду ХК "Саров".