Ижсталь 3:2 Ариада-НХ

ХК "Ижсталь"

Хоккей

Подопечные Ильназа Загитова накануне старта нового сезона ВХЛ победили волжских хоккеистов.

Сегодня, 3 сентября, в ледовом дворце Ижевска состоялся товарищеский матч между хоккеистами "Ижстали" и "Ариады-НХ".

Вся первая 20-минутка ушла у подопечных Ильназа Загитова на безрезультатные пристрелки к воротам оппонентов, которые, в свою очередь, один момент сумели преобразовать в преимущество в счёте – примечательно, что гол “Ариада-НХ” забила почти сразу после нереализованного “сталеварами” большинства. Впрочем, во второй трети матча хозяева усилиями Владислава Кодола уравняли шансы на победу, а в заключительном периоде продолжили искать счастье у чужих ворот – и по разу его нашли Алексей Трандин и Дмитрий Моисеев, между результативными выстрелами которых затесался второй меткий удар гостей.

Отметим, что “Ижсталь” и “Ариада-НХ” встречаются уже в третий раз в межсезонье – два предыдущих матча также завершались в пользу ижевчан, однако тогда им потребовались овертаймы (4:3 и 3:2).

12 сентября выездным поединком против "Кристалла" ижевчане возьмут старт в новом сезоне ВХЛ.