“Ижсталь” стала второй в домашнем турнире

Автор фото: © Яна Рафикова

Матч с участием ХК "Ижсталь"

Хоккей

Ижсталь 2:3 Торос

Заключительный поединок традиционного турнира памяти Тарасова подарил истинным гурманам хоккея изысканнейшее блюдо в виде противостояния “Ижстали” и “Тороса” – тех самых непримиримых соперников, которые в сезоне-2014/15 выдали запоминающуюся финальную серию Братины, завершившуюся, к сожалению, в пользу хоккеистов Башкортостана (4:2). С тех пор болельщики с особым нетерпением ждут каждую дуэль команд Ижевска и Нефтекамска, тем более, когда дело касается трофея, как это было сегодня. “Ижсталь” и “Торос”, подошедшие к очному поединку в качестве главных и единственных конкурентов в борьбе за первое место, долго не могли открыть счёт – на это у них ушло чуть меньше половины основного игрового времени: на 28 минуте Владимир Королёв вывел хозяев льда вперёд (примечательно, что эта шайба стала первой пропущенной для башкирских спортсменов на этом турнире), а вскоре зрители увидели стремительный обмен разящими ударами, которые нанесли Михаил Котляровский и Денис Иванов. Заданный темп скорострельности в третьем периоде смогли поддержать лишь гости, которые уже к 46 минуте вышли вперёд и довольно уверенно довели матч до победного конца.

Отметим, что коллективы уже встречались по ходу этой предсезонки – 19 августа “сталевары” на своём льду уступили “Торосу” в серии буллитов, причём в основное время не было забито ни одной шайбы.