ХК Рязань 0:3 Ижсталь

Хоккей

"Сталевары" во второй раз обыграли хоккейный клуб "Рязани" на его льду и повели в серии со счётом 2:0.

Сегодня, 14 марта, в Рязани состоялась вторая игра четвертьфинальной серии. ХК "Рязань" принимал дружину Ильназа Загитова.

Первый период матча запомнился не столько хоккеем, сколько многочисленными рукопашными боями – хоккеисты при любой возможности лезли в драку и в итоге набрали 57 минут штрафного времени. Впрочем, не обошлось и без взятия ворот, которое случилось на 16 минуте: Евгений Вахрушев бросил в прорыв Сергея Купцова, который хладнокровно разобрался с голкипером "Рязани", причём гол был забит в меньшинстве. После нулевой второй 20-минутки, "Ижсталь" вновь отличилась – на этот раз мастерством блеснул Александр Игнатов, мощно зарядивший в угол ворот от синей линии. Под занавес встречи в ворота хозяев льда Денис Вихарев отправил ещё одну шайбу, тем самым установив окончательный счёт.

Счёт в серии – 2:0 в пользу "Ижстали"

17-18 марта в Ижевске пройдут третья и четвёртая игры серии.