Ижсталь 0:4 Сокол

© Яна Рафикова

Хоккей

Ижевские хоккеисты уступили в домашнем матче команде из Красноярска.

В субботу, 12 декабря, в ЛД «Ижсталь» прошла игра регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Подопечные Альберта Логинова встречались с красноярским «Соколом».

Матч завершился поражением хозяев льда со счетом 0:4 (0:1 0:2 0:1). Голы забили Владимир Коротков (12-я минута), Павел Синявский (29), Сергей Шестаков (31) и Алексей Князев (59).

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Проиграли – да, неприятная ситуация. В актив команде можно занести только первый период и отчасти третий. То, что пропустили «3 на 5», это результат усталости в конце игры. Очень много игрового времени получили наши лидеры, потому что, по большому счету, играть больше некому. Порадовала игра в меньшинстве «4 на 5». То, что мы хотели увидеть от ребят, они выполнили.

Как говорится, где соперник дал нам играть, там и играли: играли по периметру, мало лезли на ворота. Соответственно, такой и результат. Хочется отметить исполнительское мастерство игроков команды «Сокол». Я многих ребят знаю. Даже неспециалист увидит, что там из шести-семи моментов забивают четыре гола. Это показатель уровня - команда обладает исполнителями хорошего качества.

За две игры посмотрели своих ребят. У нас еще есть запасные. К матчу с «Ермаком» состав будет на 90% определен - с кем мы пойдем дальше.

Спасибо болельщикам за поддержку! Приходите на матч с «Ермаком», несмотря на сегодняшнее поражение.

В среду, 16 декабря, «Ижсталь» домашнюю игру против «Ермака». Начало в 19:00.