Ермак 4:3 ОТ Ижсталь

© Яна Рафикова

Антон Кочуров

Хоккей

«Ижсталь» уступила в овертайме хоккеистам из Ангарска.

Сегодня, 4 ноября, прошла игра регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Подопечные Константина Полозова встречались с «Ермаком».

Упорное противостояние завершилось победой хозяев льда – 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0). Шайбы в составе ангарского клуба забросили Артем Икамацких (13-я минута), Евгений Соловьев (52 и 62) и Денис Игнашин (58). У ижевчан отличились Валентин Макаров (19) и Антон Кочуров (28 и 49).

Константин Полозов, главный тренер ХК «Ижсталь»:
– Обидно упускать победу в почти выигранном матче? Что произошло?
– На мой взгляд, мы стали слишком перестраховываться. Сначала создали инициативу, а потом совершили грубые ошибки. Можно было матч довести до победы, но, к сожалению…Будем разбираться.
– Овертаймы, пока не наш, и не ваш конек, но, сегодня «Ермаку» улыбнулось счастье.
– Сам овертайм отдельная история. Тренируется он немного по-другому. Мы пока налаживаем общую картину, нам не до овертаймов, мы до них не дошли. Это надо делать, понимаю, но опять скажу, к сожалению сейчас не до этого.
– Тяжело дается возвращение?
– Очень. Когда говорят, что переболел коронавирусом, и, действительно переболел, это большая разница. Когда человек болеет 30-40 дней, с высокой температурой, и его сложно потом привести в рабочее состояние, и когда человек без температуры, бессимптомно, на две недели уходит на самоизоляцию, это несравнимо. У нас много , именно переболевших. Но, мы не опускаем руки, трудимся. Самое главное, чтобы все больные и травмированные быстрее вернулись в строй.

В эту пятницу, 6 ноября, «Ижсталь» сыграет в Красноярске против местного «Сокола».