Горняк 2:1 Ижсталь

© Хоккейный клуб «Ижсталь»/Наталья Акилина

Хоккей

Хоккеисты «Ижстали» потерпели поражение в Башкортостане.

Сегодня, 11 сентября, в ЛА «Горняк» в г. Учалы прошла игра регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. «Ижсталь» встречалась с «Горняком».

Матч завершился победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Шайбы забросили Дмитрий Жукенов (36-я минута) и Данил Мыльников (46). У команды из Ижевска отличился Руслан Гайсин (56).

Дмитрий Щеглов, и.о. главного тренера «Ижстали»:

– Дмитрий Петрович, первая половина встречи была без голевая, это результат определенных причин. Вратарь хорошо справлялся со своими обязанностями?
– Вратарь подчищал наши ошибки. Да, было много работы в нашей зоне. Ребята много бросков брали на себя, блокировали. Большое спасибо вратарю, оставил нас в игре, сложные моменты были во втором периоде. Хороший шанс в конце был, когда поменяли вратаря, надо было сравнять счет, немного не повезло, не хватило удачи. Команда соперника имела серьезные преимущества. «Горняк» хорошая, плотная команда с опытными ребятами. Чтобы зарабатывать очки, нам нужно было по максимуму выжимать из тех моментов, которые мы создали. Были хорошие моменты, но, к сожалению, реализация подвела. До конца бились, старались парни, скамейка жила. К сожалению, результат для нас отрицательный. Будем работать.

«Ижсталь» возвращается в родные пенаты и в следующую субботу, 19 сентября, проведет свой первый матч в рамках домашнего тура против команды «Динамо» из Московской области. Начало в 17:00.