Лада 5:3 Ижсталь

© Михаил Бормин

Хоккей

Хоккеисты «Ижстали» уступили в упорном противостоянии хозяевам предсезонного турнира « Lada-Cup-2019».

В Тольятти продолжается хоккейный предсезонный турнир «Lada-Cup-2019», участие в котором принимают следующие команды: «Лада» (Тольятти), «Ижсталь» (Ижевск), «Хумо» (Ташкент, Узбекистан), ЦСК ВВС (Самара) и «Барс» (Казань).

Соревнования проходят в один круг – все команды играют друг с другом по одному матчу и распределяют места в зависимости от набранных очков.

В первый день турнира ижевские хоккеисты встречались с ЦСК ВВС. Матч завершился победой подопечных Рамиля Сайфуллина со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 3:1). Шайбы в составе победителей забросили Кирилл Спиценко (41-я минута), Матвей Заседа (49) и Антон Ковалев (60).

Во вторник, 27 августа, «Ижстали» противостояли хозяева льда, которые одержали победу – 5:3 (1:0, 2:2, 2:1). Заброшенными шайбами в составе ижевчан отметились Артур Лаута (27-я минута), Арсений Хацей (40) и Матвей Заседа (48).

Итоги матчей в других парах:
26.08.2019: Лада 3:2 Барс
27.08.2019: Хумо 5:2 Барс

Сегодня, 28 августа, «Ижсталь» сыграет с казанским «Барсом», а «Хуно» с ЦСК ВВС.

Кубок Лады ведет свою историю с 2003 года, в 2015 и 2016 годах проводился для команд КХЛ, с 2010 по 2014 и с 2018 года для команд ВХЛ, а в первые два года в турнире принимали участие зарубежные клубы. Тольяттинская «Лада» становилась победителем турнира восемь раз, также главный трофей доставался нижнекамскому «Нефтехимику» (2007), екатеринбургскому «Автомобилисту» (2016), ХК «Саров» (2010), «Торосу» (2011 и 2012) и «Ижстали» (2018).