Вторая победа Дюпиной на Универсиаде

© Maddie Meyer/Getty Images AsiaPac

Хоккей

Женская сборная России по хоккею, в составе которой выступает уроженка Глазова Евгения Дюпина, разгромила команду Китая со счетом 13:0 во втором матче XXIX Всемирной зимней Универсиады.

Сегодня, 3 марта, женская сборная России по хоккею провела свой второй матч в рамках группового этапа на XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Хозяйки льда встречались с командой Китая.

Игра завершилась со счетом 13:0 (4:0, 4:0, 5:0) в пользу российских хоккеисток. Шайбы забросили Валерия Павлова (1-я и 58-я минуты), Фануза Кадирова (2), Анна Шибанова (5, 35), Оксана Братищева (17, 45, 57), Екатерина Николаева (22, 39), Наталья Пирогова (40), Евгения Дюпина (47) и Анна Шохина (52).

Ранее наши спортсменки обыграли команду Швейцарии (10:0). 4 марта пройдет матч против команды Японии.

Напомним, что Универсиада пройдет с 2 по 12 марта. Женские сборные России, Швейцарии, Китая, Японии, США, Канады по хоккею проведут однокруговой турнир. Команды, занявшие места с первого по четвертое, пройдут в полуфинал.