Сокол 8:1 Ижсталь

Автор фото: © Яна Рафикова

Хоккей

Красноярский «Сокол» разгромил «Ижсталь» на своем льду.

Сегодня, 23 октября, в Красноярске прошел очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Подопечные Игоря Кропотина встречались с местным «Соколом».

Матч завершился уверенной победой хозяев поля со счетом 8:1 (1:0; 2:0; 5:1). Единственную шайбу в составе ижевской дружины забросил на 46-й минуте Евгений Борисов.

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Два периода еще что-то было похоже на игру. А потом в третьем периоде полностью вся команда провалилась. Может быть, это связано с тем, что мы два дня провели в дороге. Игроки не катались и сегодня вышли на лед, как будто впервые на коньки встали. Будем разбираться. Мы знали, что «Сокол» – это быстрая команда и готовились к этому».

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»:

«Вторая крупная победа «Сокола» связана, наверное, с тем, что ребята стараются и слышат то, что мы просим от них. Они стараются воплотить наши задумки на льду. Хочу поблагодарить ребят за игру, идем дальше. Особое хочу поблагодарить болельщиков за такую мощную поддержку и внимание к команде. В оставшихся матчах у нас будут серьезные соперники, поэтому я приглашаю всех болельщиков помочь и поддержать нашу команду на «Кристалл арене». Нам эта поддержка очень нужна».

В четверг, 25 октября, «Ижсталь» проведет выездную игру против «Металлурга» из Новокузнецка.