Красноярские рыси 4:2 Прогресс

Автор фото: © Яна Рафикова

Хоккей

Глазовские хоккеисты потерпели поражение в третьем матче 1/4 первенства НМХЛ сезона 2017/18 в Красноярске.

Сегодня, 22 марта, в «Арена.Север» в Красноярске прошел третий мач 1/2 финала восточной конференции Кубка Регионов НМХЛ.

Красноярские Рыси (Красноярск) – Прогресс (Глазов) – 4:2 (3:0; 1:1; 0:1)

Перед переездом в Красноярск счет в серии был 1-1. Исход сегодняшнего матча был решен во многом благодаря первому периоду: хозяева забили три шайбы в промежутке 9-ой по 14-ую минуту. Во втором периоде подопечные Сергея Кутявина всеми силами пытались сократить преимущество, это удалось сделать лишь на 33-й минуте, гол забил Игорь Лушников. В ответ «рыси» провели целый ряд атак, одна из которых увенчалось успехом (Никита Бурмаго, 37-я минута). В третьем периоде отличился форвард «Прогресса» Кирилл Усанин, забросивший шайбу на 51-й минуте. Глазовчане после удачной атаки пошли вперед, но команда Евгения Чернова смогла уверено довести дело до победы в свою пользу. Итог – 4:2.

Завтра, 23 марта, «Прогресс» сыграет важнейший матч, после которого счет в серии либо сравняется, либо «рыси» выйдут в финал конференции.

Статистика матча: Броски: 56-56; Броски в створ: 42-35; Голы: 4-2; Вбрасывания: 30-33; Штраф: 26-59

Составы команд:

«Прогресс»: Давлетшин, Бравый – Седов, Ахметов – Афанасьев – Семенихин; Башлыков – Мерзляков, Макаров – Семакин – Усанин; Студенов – Ашихмин, Ведерников – Зиновкин – Кузнецов; Туров – Бончужный, Ульданов – Лушников – Фасахутдинов.

«Красноярские Рыси»: Черниговский, Бугров – Родионов, Гриценко – Доценко – Шархов; Ремнев – Дедюхин, Симаненков – Бурмаго – Кривошеев; Жиркин – Фролов, Иванов – Андреев – Чехов; Григоркевич – Тормозов, Малевич – Мацейко – Гащинский.