Ижсталь 1:2 ХК Рязань

Автор фото: © Яна Рафикова

Хоккей

“Сталевары” уступили на родном льду ХК Рязань с минимальной разницей.

Сегодня, 7 февраля, ижевские хоккеисты принимали родном льду ХК Рязань в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

В первые два периода встречи на хоккейную площадку Ледового Дворца опустилась безголевая засуха. Обе команды старались преуспеть в нападении, но шайба никак не шла в ворота. Арбитры пытались разглядеть шайбу в воротах рязанцев на повторе – бесполезно! Нулевая ничья после двух первых периодов. Но в третьем периоде все изменилось благодаря точному броску Александра Лебедева, который вывел ХК Рязань вперед. Ижевчане сравняли счет после броска Ильи Николаева. Но Владимир Карпов вновь вывел гостей вперед за шесть минут до конца матча. За две минуты до окончания основного времени встречи Лапин удаляется с площадки, оставляя “Ижсталь” в меньшинстве. В итоге рязанцы проводят остаток времени в зоне соперника и побеждают с минимальным счетом – 1:2.

9 февраля “Ижсталь” встретится на домашнем льду с воронежским “Бураном”.