Прогресс 3:1 Мунайши

Автор фото: © Яна Рафикова

Хоккей

Глазовский "Прогресс" вновь оказался сильнее “Мунайши” на домашней площадке.

В первом периоде матча команды не смогли отличиться забитыми голами. При равной игре счет на табло оказался 0:0. Но во втором периоде гостям удалось использовать большинство. Темирлан Амангельды открыл счет в матче точным броском. Гости вели в счете на протяжении семи минут, пока Федор Ведерников не воспользовался передачами Башлыкова и Ашихмина, уровняв игру. 1:1 после второго периода. Третий период изобиловал удалениями, но не голами. Когда казалось, что игра перетекает в овертайм, Данила Семинихин использовал передачу Кузнецова и вывел хозяев вперед. У гостей оставалось слишком мало времени для изменения результата. За несколько секунд до окончания встречи Федор Ведерников поставил точку точным броском по воротам соперника. 3:1 в пользу "Прогресса".

Глазовские хоккеисты продолжают уверенно возглавлять Восточный дивизион НМХЛ. Следующим соперником “Прогресса” станет “Южный Урал-Металлург”. Игра состоится 11 февраля в Глазове.