Ижсталь 6:8 Сарыарка

Хоккей

Хоккеисты "Ижстали" уступили в родных стенах в матче с "Сарыаркой".

Сегодня, 14 января, “Ижсталь” на своём льду принимала “Сарыарку” в рамках матча регулярной части сезона чемпионата ВХЛ. В первой трети противостояния обе команды преуспели в атаке, сделав заявку на результативный исход встречи. Открыли счет гости. Двумя голевыми действиями отличились Исаак Валицкий и Олег Ломако. Одну шайбу отквитал нападающий “Ижстали” Владислав Кадола. Но на перерыв гости уходят с преимуществом в две шайбы после точного броска Полякова. Во второй 20-минутке гости уносятся вперед. За четыре с половиной минуты игрового отрезка хоккеисты “Сарыарки” отличаются трижды. Ердаков, снова Валицкий и Поляков доводят счет до разгромного. 1-6! И только в этот момент “сталевары” просыпаются. Василий Хабаров отличается в меньшинстве. Краснов и Кодола поддерживают начинания партнера. Они возвращают команду в игру. На второй перерыв встречи команды отправляются при счете 4-6 в пользу приезжего коллектива. Финальный отрезок матча начинается с очередного гола разгоряченных “сталеваров”. Вновь точен Хабаров. А спустя несколько минут ижевчане и вовсе сравниваю счет. Это Кирилл Шмурыгин выехал на вратаря и с близкого расстояния отправил шайбу в сетку. Команды и не помышляют об обороне. Идет обоюдоострый хоккей, в котором “Ижсталь” подводит дисциплина. После удаления Юрия Сильницкого гости снова выходят вперед, важнейшую шайбу на свой счет записывает Айрат Зиазов. Окончательный же счёт был установлен ударом Станислава Альшевского по пустым воротам.

21 января "сталевары" сыграют на выезде с "Челметом".